Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2013 12:52

На 800 миллионов рублей больше, чем было запланировано, получил доходов бюджет Нижнего Новгорода в результате деятельности КУГИ

Всего за 2012 год в муниципальный бюджет поступило 3 миллиарда 311 миллионов рублей от продажи и аренды городского имущества и земельных участков.

 Сегодня на ежедневном оперативном совещании председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Валентина Никулина отчиталась об итогах деятельности комитета.

По словам председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Валентины Никулиной, доходы бюджета по итогам деятельности КУГИ превысили первоначальный план и составили 3 миллиарда 311 миллионов рублей.

Так, от приватизации муниципального имущества получено доходов в размере 883 миллиона рублей, от аренды – более 879 миллионов.

Сдача в аренду городских земель пополнила казну на 1 миллиард рублей, от ее продажи – на 210 миллионов. Прочих поступлений было свыше 338 миллионов.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов высоко оценил деятельность КУГИ и предложил представить к награде тех специалистов КУГИ, которые отличились, обеспечивая результат.

Градоначальник также отметил, что перед комитетом в 2013 году стоят новые задачи. Как мы уже сообщали, в прогнозном плане приватизации на 2013 год – более 170 объектов, среди них – санаторий «Лесной курорт» в Краснобаковском районе». Их, как и прочие из немногих оставшихся в собственности муниципалитета, необходимо реализовать наиболее эффективно.

«Обеспечивать рачительное и взвешенное отношение к городскому имуществу – одна из наших ключевых задач, – подчеркнул Олег Кондрашов. – Подходить к вопросам продажи и приватизации городского имущества, выделения земель мы должны грамотно. Главный принцип: ненужного имущества в городе нет. Есть законные обязательства вывести некоторые объекты из-под муниципального управления, есть объективно выгодные для города сделки. Но везде мы должны помнить, что в плюсе, в первую очередь, должны быть город и горожане. Сегодня комитет по своему профилю планомерно решает вопросы пополнения городского бюджета. Тем не менее, мы совместно с депутатами городской Думы должны как можно активнее работать в этом направлении, должны объединить усилия, чтобы привлечь дополнительное финансирование в программы развития муниципалитета».

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://www.kurgan-city.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений