Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2013 17:35

Общественный Совет при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду проверил условия содержания задержанных

Члены Общественного Совета посетили изолятор временного содержания, спецприемник для административно-задержанных лиц и камеру содержания задержанных.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 26 января  члены Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду в рамках Всероссийской акции «Дня проверки отделений полиции» посетили изолятор временного содержания, спецприемник для административно-задержанных лиц и камеру содержания задержанных в отделе полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Первым представители Общественного Совета города: председатель Вадим Гребенщиков, Анастасия Ермолаева и Татьяна Чинякова посетили отдел полиции № 7 (по обслуживанию Советского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду. В сопровождении начальника районной полиции - полковника полиции Игоря Корнилова, общественники посетили дежурную часть и камеру предварительного содержания задержанных лиц. Начальник отдела рассказал представителям Общественного совета, что в здании, в скором времени, планируется капитальный ремонт. Анастасия Ермолаева поинтересовалась у одного из задержанных об условиях содержания и отношением к нему полицейских. Молодой человек ответил, что в адрес полицейских нареканий нет.

Члены Общественного совета посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых, а также специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду. Общественники осмотрели блок питания и лично изучили меню содержащихся в изоляторе и спецприемнике. Далее комиссия проследовала к камерам для содержания задержанных лиц, где гости пообщались с задержанными гражданами.

Начальник спецприёмника Вадим Верахин рассказал представителям общественности, что в спецприемнике доставленных лиц в обязательном порядке осматривает фельдшер, имеется камера для прогулок. От самих правонарушителей, от их родственников жалоб нет.

В конце встречи представители общественности заключили, что замечаний к условиям содержания задержанных лиц в «проинспектированных» ими помещениях нет. И пожелали сотрудникам полиции терпения и грамотного исполнения служебных обязанностей.

18+

Источник: http://52.mvd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений