Поиск по сайту
Жизнь
25.01.2013 16:16

В Нижнем Новгороде подведены итоги работы советов ТОСов за 2012 год

Свыше 600 вопросов, предложений и замечаний от жителей было проработано в рамках регулярных конференций за отчетный период


В администрации Нижнего Новгорода подвели итоги деятельности советов ТОСов за 2012 год. В рамках работы с населением в течение года регулярно проводились отчетные конференции о деятельности советов ТОС в районах города, а также осуществлялись личные приемы граждан. В ходе встреч с жителями было получено и проработано свыше 600 вопросов, предложений и замечаний. 
Кроме того, советами ТОС были организованы тематические мероприятия, приуроченные к Новогодним и Рождественским праздникам, ко Дню защитника Отечества, к Международному женскому дню, Масленице, Дню Победы, к Международному дню защиты детей, Декаде инвалидов, Дню матери. 

Также активисты в течение 2012 года систематически организовывали акции по сбору вещей, которые были переданы малоимущим жителям, поздравляли инвалидов на дому, оказывали юридические консультации.
Советы ТОС принимали участие в значимых для общественной жизни города мероприятиях: форум «Родному краю - наша забота», проекты «Чистый город» и «Большой муниципалитет».

В ежегодном конкурсе «Лучший Совет общественного самоуправления территориальных общественных самоуправлений в Нижнем Новгороде» в 2012 году приняли участие более 20 тыс. человек. 

Следует отметить, что Советы общественного самоуправления  в Нижнем Новгороде действуют в 62 территориальных общественных самоуправлениях (ТОС). Основными направлениями работы Советов ТОС является благоустройство, озеленение и  содержание территорий, работа по социальной защите населения, а также организация работы с детьми и молодежью по месту жительства в рамках взаимодействия со школами, клубами, библиотеками, проведение спортивных мероприятий и праздников. Советы ТОСов в районах города являются связующим звеном между жителями и органами местного самоуправления в решении как текущих, так и острых проблемных вопросов.

18+

Источник: http://kp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений