Поиск по сайту
Жизнь
24.01.2013 22:39

Предложение по повышению эффективности контрольно-надзорных органов Нижегородской области планируется представить полпреду ПФО

Документ разработан с целью повышения эффективности работы данных ведомств региона в 2013 году.

Предложение по повышению эффективности контрольно-надзорных органов Нижегородской области планируется представить полпреду ПФО 28 января. Об этом главный федеральный инспектор по Нижегородской области Павел Жданов сообщил на совещании по вопросу исполнения поручения Президента Российской Федерации от 25 декабря 2012 года об организации приёмов граждан по личным вопросам руководителями органов власти региона 24 января.

По словам Жданова, часть послания Президента,  которое было озвучено Владимиром Путиным в ноябре 2012 года  по работе контрольно-надзорных органов и принятию мер по повышению её уровня, а также увеличения эффективности проверок в 2013 году  было сформулировано фактически на основании предложений представителей органов власти ПФО. При этом учитывались предложения главных муниципальных образований и руководителей органов власти Нижегородской области.

Он также подчеркнул, что полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич высказал пожелание, чтобы предложений от руководителей территориальных органов власти по данному вопросу в 2013 году стало больше. По мнению полпреда,  в 2012 году инициатив с их стороны было недостаточно.

«В соответствии с этим, в том числе с учётом нынешней беседы, будут уточнены наши задачи по увеличению эффективности контрольно-надзорных органов. Мы направили во все учреждения, в том числе,  в те, где  наше письмо вызвало некоторое удивление, опросник, связанный с эффекитвностью повышения работы контрольно-надзорных органов. Я прошу подготовить документ до конца завтрашнего дня, чтобы в понедельник представить предложения по увеличению эффективности данных ведомств полномочному представителю Президента в ПФО», - распорядился Жданов.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://mygorod48.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений