Поиск по сайту
Жизнь
24.01.2013 22:00

Ряд предложений по обеспечению многодетных семей земельными участками под строительство жилья принят руководством ПФО

Пакет предложений будет доведён до уровня законодательных актов или соответствующих распоряжений.

Ряд предложений по обеспечению многодетных семей  земельными участками под строительство жилья принят руководством Приволжского федерального округа. Об этом главный федеральный инспектор по Нижегородской области Павел Жданов сообщил на совещании по вопросу исполнения поручения Президента Российской Федерации от 25 декабря 2012 года об организации приёмов граждан по личным вопросам руководителями органов власти региона 23 января.

При этом он обозначил вопрос обеспечения многодетных семей земельными участками под строительство жилья как «один из наиболее важных».

«Наверное, вчера те, кто смотрели телевизор, видели диалог Полномочного представителя и Президента о земельных ресурсах, о том, каким образом можно и нужно решать проблем многодетных семей. Весь пакет предложений, который принят руководством Приволжского федерального округа, принят, и сегодня он рассматривается с той целью, чтобы довести его или до уровня законодательных актов, или до соответствующих распоряжений», - отметил Павел Жданов.

В ходе совещания Владимира Путина с полномочными представителями Президента 23 января Глава государства в ответ на реплику Михаила Бабича о нехватке земель в ПФО посоветовал ему проанализировать ситуацию по данному вопросу.

«Участки для так называемого «элитного» или «квазиэлитного» строительства всегда находятся. А для того, чтобы дать многодетным семьям, – их нет. Вы как полпред возьмите и проанализируйте эту ситуацию, где реально чего нет, а где есть, но отдают под другие цели», - подчеркнул Владимир Путин.

Что касается решения данного вопроса в Нижегородской области, 180 миллионов рублей на предоставление многодетным семьям земельных участков с инфраструктурой будет выделено муниципалитетам на условиях софинансирования в 2013 году. Кроме того, срок аренды бесплатных земельных участков для многодетных семей Нижегородской области может увеличиться до 10 лет. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://freelance.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений