Поиск по сайту
Жизнь
24.01.2013 16:45

Областное первенство по пожарно-прикладному спорту пройдет в Нижнем Новгороде

Соревнования откроются на базе Учебного центра Федеральной противопожарной службы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, лично-командное Первенство Нижегородской области по пожарно-прикладному спорту среди клубов дружин юных пожарных (ДЮП) пройдет в Нижнем Новгороде. Торжественное открытие соревнований состоится 25  января в 10-00 на базе Учебного центра Федеральной противопожарной службы (Автозаводский район, ул.Переходникова, 1а).

В спортивных состязаниях примут участие 6 команд из г.Кстова, Арзамаса, Дзержинска, Городца, Шатков и Выксы. Юные пожарные будут бороться за звание лучших в 4-х возрастных группах: подготовительной, старшей, средней и младшей. Самыми маленькими участниками первенства ДЮП станут спортсмены подготовительной группы. Возраст самого юного «пожарного» - 10 лет.

В программу лично-командного первенства по пожарно-прикладному спорту среди клубов ДЮП Нижегородской области входит преодоление 100 метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице на учебную башню. Стоит отметить, что лично-командное первенство Нижегородской области по пожарно-прикладному спорту среди ДЮП - это один из этапов подготовки к зимнему Чемпионату России по пожарно-прикладному спорту, который пройдет с 26 февраля  по 1 марта 2013г. в г. Павловский Посад.

Следует отметить, что создание клубов дружин юных пожарных при пожарных частях – давняя традиция ГУ МЧС России по Нижегородской области. По мере развития материально-технической базы пожарной охраны расширялась и география дружин юных пожарных. Сегодня ребята занимаются пожарно-прикладным спортом и посещают подразделения с целью ознакомления с техникой, имеющейся на вооружении пожарной охраны. Ограничений для занятия пожарно-прикладным спортом нет. Приобщиться к движению ДЮП могут все желающие, имеющие допуск врача к занятиям физической культурой в общей группе.

18+

Источник: http://www.59.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений