Поиск по сайту
Жизнь
23.01.2013 20:33

Валерий Шанцев побывал в промзоне Дзержинска

Губернатор Нижегородской области провёл выездное заседание по вопросам развития промышленных предприятий города.


Делегация правительства Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым посетила два промышленных предприятия города Дзержинска -  ОАО «НИПОМ» и ФКП «Завод им. Я.М.Свердлова» 23 января. В состав делегации также вошли  депутат Государственной Думы РФ Анатолий Шеин, заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области Дмитрий Сватковский, глава  Дзержинска Валерий Чумазин и глава администрации  Дзержинска Геннадий Виноградов.

Первым пунктом программы выездного совещания стал визит на ОАО «НИПОМ», где официальные лица познакомилась с новейшими достижениями данного предприятия. Кроме того, делегация побывала на производственном комплексе ОАО «НИПОМ», где ее вниманию была представлена линейка выпускаемого оборудования.


В ходе визита губернатор Нижегородской области  ответил на вопросы сотрудников и представителей  Молодёжного совета компании.


Перед отъездом с ОАО «НИПОМ» Валерий Шанцев и Дмитрий Сватковский оставили записи в почётной книге предприятия.


Вторым пунктом в рамках программы рабочего визита Губернатора в Дзержинске значился ФКП «Завод им. Я.М.Свердлова»  - одно из градообразующих предприятий городского округа.


Валерий Шанцев и Дмитрий Сватковский в присутствии генерального директора ФКП «Завод им. Я.М.Свердлова» Виктора Рыбина открыли производство полиарилатов  и заложили капсулу , символизирующую начало строительства производства формалина и КФК (карбамидоформальдегидного концентрата). 



Кроме того, в ходе визита Валерий Шанцев  посетил цех по производству октогена, в котором с 2014 года также планируется реализовывать проект по реконструкции и техническому перевооружению на средства федерального бюджета.

«Промышленный узел Дзержинска  всегда был одним из самых приоритетных для Нижегородской области. Тем более, здесь находится очень сложное производство, в основном, химическое. Мы долгое время не могли найти подходов, каким образом восстанавливать производство, которое в 90-е годы пришло в упадок. Многие предприятия находились на стадии банкротства. В последние 4 года мы контактировали с различными предприятиями, по каждому утвердили программы, и сегодня я смотрел, как эти программы выполняются», - подвёл итоги выездного совещания Валерий Шанцев.

Он также отметил, что для привлечения инвесторов на более выгодных условиях в Дзержинске может быть создана особая экономическая зона

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений