Поиск по сайту
Жизнь
23.01.2013 17:16

Особая экономическая зона для привлечения инвесторов может быть создана в Дзержинске

По мнению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, экономика города опережает по своему развитию социальную сферу.

Особая экономическая зона для привлечения инвесторов  может быть создана в Дзержинске. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам 23 января.

«Может быть мы будем планировать в Дзержинске создание особой экономической зоны для привлечения инвесторов на более выгодных условиях. Кроме того, с руководством Дзержинска  уже настала пора разработать комплексный план развития города и прилегающих промышленных зон», - подчеркнул губернатор.

Он также сообщил, что за последние четыре года правительство Нижегородской области тесно контактировало с промышленными предприятиями. Утверждены планы по развитию каждого из них. Кроме того, по словам Валерия Шанцева, в в Дзержинске  складывается благоприятная  ситуация, когда экономика опережает по своему развитию социальную сферу. 

«Рад, что это движение идёт вперёд, и по некоторым позициям – в частности, завод Свердлова – даже с опережением плана. Мы планировали открыть  4 новых производства, однако на сегодняшний день уже открыто 6», - отметил Валерий Шанцев.

Напомним, 23 января губернатор Нижегородской области в ходе рабочей поездки на промышленные предприятия Дзержинска принял участие в запуске строительства комплекс по производству формалина и КФК на ФКП «Завод имени Свердлова». Кроме того, сегодня на предприятии запущено единственное в России производство полиарилатов.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://i063.radikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений