Поиск по сайту
Жизнь
23.01.2013 17:01

В Нижнем Новгороде во время аномальных снегопадов автолюбителям могут предоставить право бесплатного проезда в муниципальном транспорте

23 января комиссия Думы Нижнего Новгорода по местному самоуправлению и департамент по дорожному хозяйству поддержали инициативу депутата Дениса Москвина по созданию общедоступной онлайн-карты для отслеживания работы служб по уборке снега.

Стало известно, что предложение депутата поступило после доклада директора департамента по дорожному хозяйству Андрея Жижина, который заявил, что в распоряжении городской администрации находится порядка 500 единиц снегоуборочной техники, однако ее не всегда хватает.

В свою очередь Денис Москвин заявил, что создание онлайн-карты сделало бы работу коммунальных служб более прозрачной.

Также Денис Москвин предложил оповещать граждан по радио и телевидению о графике уборки улиц.

«Зачастую, особенно в верхней части города, уборка снега затрудняется из-за обилия припаркованных автомашин на обочинах. Если нижегородцы будут знать, когда будет производиться уборка на их улице, они смогут убрать машины с обочин и тем самым облегчить работу коммунальных служб», - подчеркнул Денис Москвин.

Кроме того, депутат выступил с инициативой о бесплатном проезде для граждан на муниципальном транспорте в аномальных погодных условиях, в частности, в условиях обильного снегопада.

«В снегопад многие службы призывают автовладельцев пользоваться не личным транспортом, а общественным. Возможно, если проезд будет бесплатным, это подтолкнет автомобилистов к проезду в общественном транспорте. Такая практика есть в европейских городах, например, в Риге, и она действительно помогает разгрузить дороги во время обильных снегопадов. Что касается транспортных предприятий, то вряд ли они понесут большие убытки: подобные ситуации случаются два-три раза в год», - отметил Денис Москвин.

Члены комиссии по самоуправлению одобрили все данные предложения депутата и решили вынести данные вопросы на следующее заседание совместных комиссий гордумы, которое состоится 24 декабря. 

18+

Источник: http://www.rusnovosti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений