Поиск по сайту
Жизнь
23.01.2013 11:01

20 новых трамваев получит Нижний Новгород по федеральной квоте

Обновление парка электротранспорта в областном центре будет осуществляться на условиях софинансирования.

 По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, регион получит федеральную субсидию в размере 100 миллимонов рублей на приобретение 20 трамваев для Нижнего Новгорода.

Директор департамента транспорта Нижегородской области Александр Зубарев заявил 23 января журналистам:

- Весной 2013 года будет выбран поставщик, который закупит трамваи по федеральной квоте на условиях софинансирования из местного бюджета.

- Ранее сумма субсидии для приобретения автобусов, работающих на газомоторном топливе, а также трамваев и троллейбусов, предложенная Минтрансом РФ, составляла 65 миллионов рублей для Нижегородской области.

- В связи с неоднократным обращением региональных властей, на федеральном уровне скорректировали суммы предоставляемых субсидий в сторону увеличения. Благодаря успешной реализации пилотного проекта по переводу транспорта на газомоторное топливо, а также своевременной и качественной подготовке необходимой документации Правительство Нижегородской области защитило заявку на получение федеральных средств на покупку 20 трамваев для областного центра. Уже в I полугодии 2013 года Нижний Новгород получит 20 трамваев, приобретенных по федеральной квоте.  

Как сообщалось ранее, 20 новых низконапольных трамваев должны появиться до 1 июня 2013 года в Нижнем Новгороде.

18+

Источник: http://img.ura.dn.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений