Поиск по сайту
Жизнь
23.01.2013 06:02

Портал «Демократор» уведомил о получении ответа из Росимущества по проблеме 8945

Под этим номером выложено обращение к властям разных уровней с просьбой не принимать решения о передаче Нижегородской епархии здания Нижегородской консерватории.

22 января 2013 года на портале «Демократор» был опубликован ответ Росимущества по проблеме № 8945. Сканы документа опубликованы на портале.

Под номером 8945 на портале «Демократор» было выложено обращение с просьбой не принимать решения о передаче Нижегородской Епархии здания Нижегородской консерватории. Все желающие, зарегистрировавшись на портале, могли поставить свою подпись в поддержку этого обращения.

В итоге за обращение на «Демократоре» было собрано 5708 голосов. Против - 47 голосов.

Напомним, по сообщению администрации портала «Демократор», несколько коллективных обращений за подписями тысяч граждан в поддержку Нижегородской консерватории 1 ноября 2012 года были отправлены властям

Почтой России было отправлено коллективное обращение граждан губернатору и председателю правительства Нижегородской области Шанцеву В.П. и замминистра Минэкономразвития и руководителю Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) Дергуновой О. К.

Оперативность отклика из кабинетов власти завораживает: ответ Росимущества датирован 26 декабря 2012 года, письмо с «Демократора» получено 22 января 2013 года. Возможно, лавры с Росимуществом следует разделить и Почте России, быстродействие которой, несмотря на заявленные официально сроки доставки, также оставляет очень сильно желать лучшего. 

Почти три месяца понадобились для того, чтобы получить из ведомства следующий официальный ответ: «…Указанное обращение религиозной организации, а также пакет документов, сформированный в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2011 года № 325 в Росимущество не поступал. В случае поступления заявления от религиозной организации, Росимуществом будет рассмотрен вопрос о передаче имущества религиозного назначения религиозной организации в установленном порядке».

О том, что пакет  документов «религиозной организацией» в Росимущество подан, консерватория была извещена письмом, скан которого опубликован на нашем сайте.

 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений