Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2013 22:30

Уголовное дело по факту падения башенного крана в Сормовском районе Нижнего Новгорода прекращено судом

Производство по делу остановлено в связи с примирением сторон.

Сормовским районным судом  Нижнего Новгорода прекращено уголовное дело по факту падения башенного крана, произошедшего 22 июня 2012 года. Крановщика, получившего при падении множественные  переломы и раны, обвиняли в нарушении ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба).

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда обвиняемый заведомо знал, что башенный кран находится в стадии комплектации, ремонта и наладки. Однако мужчина забрался в кабину и начал работать, понимая при этом, что соответствующее разрешение на пуск крана в эксплуатацию отсутствует. Двигаясь по рельсам, кран совершил наезд на незакрепленные тупиковые опоры, сошел с рельсов, после чего упал, зацепив стрелой соседний дом.

В результате происшествия общий материальный ущерб составил более миллиона рублей. Повреждения получил упавший  кран, брусчатка на прилегающей территории, лоджия одной из квартир жилого дома и три автомобиля.

Производство по уголовному делу прекращено в связи с примирением с потерпевшими и возмещением им причиненного материального ущерба и морального вреда.

18+

Автор: Роман Котовский.
Источник: http://www.dieselsila.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений