Поиск по сайту
Жизнь
18.01.2013 13:52

Новые навесы появятся у подземного перехода на площади Лядова Нижнего Новгорода

18 января глава администрации Советского района Василий Казаков проверил состояние пешеходных переходов района.

 По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, в ходе объезда территории района Василий Казаков проверил состояние наземного пешеходного перехода на Окском съезде, подземного перехода на площади Лядова и наземного перехода на проспекте Гагарина.

Глава района сделал ряд замечаний, касающихся эстетического состояния переходов: наличие настенных надписей в отремонтированном переходе на площади Лядова, растяжек и объявлений на путепроводе на Окском съезде, объявлений в переходе на проспекте Гагарина.

«Обслуживающим организациям необходимо усилить контроль за состоянием объектов. Различные надписи и рекламные объявления появляться не должны. Следует применить своевременные меры по устранению данных нарушений», - заявил Василий Казаков.

Глава администрации Советского района также проверил техническое состояние подъемных платформ наземного пешеходного перехода на проспекте Гагарина. В целях сохранения и защиты от вандалов они прикованы цепями к поручням. Переход оборудован камерами наружного видеонаблюдения, поэтому воспользоваться платформой могут только маломобильные граждане, связавшись с диспетчером.

Как отметили специалисты обслуживающей организации, с момента открытия надземного пешеходного перехода в июле 2012 года к ним за помощью обратились 7 человек. Все это время связь с диспетчером затруднений у людей с ограниченными возможностями не вызывала. 

По итогам объезда было принято решение в 2013 году смонтировать навесы для защиты от атмосферных осадков и удобства жителей у подземного перехода на площади Лядова. В настоящее время проектно-сметная документация находится на стадии разработки и согласования основных технических вопросов.

18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений