Поиск по сайту
Жизнь
18.01.2013 13:05

В ПФО из 361 миллиона рублей материального ущерба от преступников полиция вернула менее половины

17 января в Нижнем Новгороде состоялась расширенная коллегия Главного Управления МВД России по Приволжскому федеральному округу.

По информации пресс-службы полпреда в ПФО, начальник ГУ МВД России по ПФО генерал-лейтенант полиции Андрей Таранов отметил, что за 2012 год основные усилия подразделений ГУ МВД направлялись на выявление и раскрытие преступлений, совершаемых преступными формированиями, носящими транснациональный характер.

Отмечена работа оперативных подразделений по пресечению на территории округа двух устойчивых межрегиональных вооруженных групп бандитской направленности, совершавших грабежи, разбойные нападения на граждан и организации, как на территории Приволжского округа, так и в четырех федеральных округах РФ.

В 2012 году в производстве следователей следственной части ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу находилось 313 уголовных дел.

В суд направлено 60 уголовных дел в отношении 97 обвиняемых по 304 эпизодам преступной деятельности. Из них: 28 – по признакам организованной группы, 5 – участие в преступном сообществе, 3 – бандитизм, 28 – незаконный оборот наркотических средств.

По направленным в суд уголовным делам материальный ущерб от преступных посягательств составил – 361 млн. 643 тыс. рублей. Обеспечено возмещением, в том числе путем наложения ареста на имущество обвиняемых – 163 млн. 997 тыс. рублей.

18+

Источник: http://s.rpod.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений