Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2013 21:57

Нижегородская психиатрическая больница № 1 два года подряд становится призером всероссийского профессионального конкурса

Подробностями поделился главврач психобольницы № 1 Юрий Сучков.

Как мы уже писали, вчера в Испанию отправилась делегация ведущих медиков Нижнего Новгорода в области психиатрии. В рамках визита нижегородские специалисты примут участие в торжественной  церемонии открытия психиатрического центра Каталонии и ознакомятся с основными направлениями его деятельности.  

Наш корреспондент обратился за подробностями к участнику делегации, главному врачу психиатрической больницы № 1 Юрию Сучкову. В разговоре доктор, в том числе, поделился тем фактом, что больница № 1 второй год подряд становится призером всероссийского конкурса среди профессионалов и общественных организаций «За подвижничество в области душевного здоровья» имени академика РАМН Т. Б. Дмитриевой. 

Это Всероссийский ежегодный конкурс, который проводится в рамках Всемирного дня психического здоровья.

Итоги конкурса 2012 года подводились в декабре, и призерами в номинации «Психореабилитация» (диплом 3-й степени) стали коллектив врачей ПБ№ 1 г.Нижний Новогород и члены ОО «Новые возможности».

«Награды в номинации «Психореабилитация» присуждались за партнерство психиатрических служб с общественными организациями. Важнейшую роль в этой работе для нас играет сотрудничество с Нижегородским отделением российской общественной организации «Новые возможности». Проблема строительства общественно-ориентированных психиатрических служб - это проблема всего сообщества. Ее можно решить только совместными усилиями«, - рассказал, комментируя победы на конкурсе, Юрий Сучков. 

»В этом году конкурс был юбилейным – пятым – и в номинации, на которую мы подали, была самая жесточайшая конкуренция, - добавил он. - Если в предыдущем конкурсе заявки на участие подали 32  учреждения в целом, то в 2012 году только в номинации «Психореабилитация» были поданы заявки от 30 учреждений. Так что это третье место для нас очень дорого, тем более, что это оценка работы всего коллектива».

Что касается предыдущего конкурса, который проводился в 2011 году, диплом 2-й степени был вручен коллективу врачей больницы за поддержку семей пациентов  пожилого  возраста  с  использованием  современных  психообразовательных технологий.  

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений