Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2013 06:00

Глава Перми предложил в Нижнем Новгороде принять федеральный закон об обращении с бездомными животными

Игорь Сапко намерен предложить федеральным властям разработать закон, который бы урегулировал все отношения в области обращения с животными на территории России.

По информации 59.ru, свое пожелание глава Перми озвучил 16 января на заседании совета по развитию местного самоуправления Приволжского федерального округа.

В своем выступлении глава Перми обозначил все задачи, которые требуют, по его мнению, первоочередного обсуждения. Обговорив их, чиновники пришли к ряду выводов. Во-первых, как отметили в пресс-службе гордумы, было решено предложить федеральным властям принять методические рекомендации по разработке и утверждению правил благоустройства городов. Этот документ должен определять требования по содержанию зданий, перечень работ по благоустройству, порядок участия собственников зданий и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий. Во-вторых, члены совета решили обратиться к властям РФ с просьбой разработать единый для страны закон, который бы урегулировал все отношения в области обращения с животными, в том числе и бездомными.

Кроме того, чиновники вышли с инициативой введения льготного тарифа за электроэнергию для уличного освещения. Игорь Сапко предложил внести изменения в законодательство об энергосбережении и обороте энергосберегающих ртутных ламп, которые бы предусматривали обязательный прием отработанных ламп в местах их продажи. «Сейчас энергосберегающие лампы, которые относятся к отходам первого уровня опасности, фактически выбрасываются вместе с остальными отходами, так как вопросы их утилизации не урегулированы», − пояснили в гордуме.

18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений