Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2013 00:30

В Нижнем Новгороде Михаил Бабич инициировал создание рабочих групп по решению проблем местного самоуправления

Приволжский полпред провел 16 января в Нижнем Новгороде заседание президиума Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления.

По информации пресс-службы полномочного представителя президента России в ПФО, в мероприятии приняли участие главы крупных городов и местных поселений регионов округа, представители законодательных органов, Всероссийского Совета по местному самоуправлению и Федерации независимых профсоюзов ПФО.

Михаил Бабич заявил, что в Приволжском федеральном округе сформирован основной инструмент для проработки наиболее важных проблем развития местного самоуправления. Это президиум Окружного консультативного совета и четыре рабочие группы по наиболее актуальным вопросам функционирования муниципальной власти.

Михаил Бабич обозначил направления деятельности этих рабочих групп: «Это вопросы нормативно-правовой базы, кадровой политики, ЖКХ, транспорта и благоустройства. В рабочие группы входят представители муниципалитетов всех уровней, эксперты, представители общественных организаций. Они отрабатывают массив предложений: от нормативно-правовой базы до конкретных управленческих решений, и выносят на обсуждение совета, а затем уже по этим предложениям мы начнем работать с правительством и Государственной думой».

Все участники заседания сошлись во мнении, что, самым главным критерием эффективной работы муниципалитетов станет общественное мнение, оценка граждан.

Отвечая на вопрос журналистов о выявлении фактов коррупции в органах местного самоуправления, Михаил Бабич заявил: «В последние 1,5-2 года принципиально изменился подход: мы поднимаем эти вопросы и реализуем совместные мероприятия с правоохранительными структурами. Сегодня мы мобилизовались для того, чтобы пресекать эти факты, независимо от должностей и фамилий».

18+

Источник: http://www.infox.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений