Поиск по сайту
Жизнь
16.01.2013 14:30

Беспилотные летающие аппараты будут следить за чистотой улиц в Нижнем Новгороде

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода за чистотой на улицах и порядком на массовых мероприятиях будут следить с помощью летающих платформ, сделанных в местном авиакружке.

 По информации «Российской газеты», такие летающие платформы в виде гексокоптеров, октокоптеров и квадрокоптеров - механизмов, похожих на мини-вертолеты с разным количеством винтов, - собирают ребята из детского клуба «Юный авиатор» Автозаводского района Нижнего Новгорода. 

Главное преимущество такого «воздушного флота» в том, что в аппаратах установлены камеры, передающие изображение на специальные видео-очки пилота. Позже этот материал может быть использован для разных целей. Собирать такие чудо-аппараты школьники начали еще в прошлом году. Первое пробное испытание они провели летом, снимая дымящуюся свалку. Этот едкий дым долгое время доставлял неприятности жителям района. После того, как видео с полетов появилось в интернете, ответственный за свалку быстро нашелся и устранил нарушения, а администрация района заинтересовалась технологической новинкой и предложила профинансировать дальнейшее строительство многороторных платформ.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений