Поиск по сайту
Жизнь
16.01.2013 11:13

Сильнейший снегопад обрушился на Москву: подробности

Снегопад, который прогнозировали метеорологи, начался в среду утром в Москве.

По информации РИА «Новости», снегопад утихнет только к пятнице и может принести с собой около половины месячной нормы осадков.

Ближе к ночи погода ухудшится - ожидается снегопад, местами сильный, который может стать причиной заносов на дорогах.

Снегопад будет сопровождаться сильным восточным и юго-восточным ветром, его скорость в порывах будет достигать 15 метров в секунду. В течение дня столбики термометров покажут минус 6-8 градусов Цельсия в столице и до минус 10 градусов - в Подмосковье.

По сообщению ИТАР-ТАСС, ближе к ночи погода ухудшится - ожидается снегопад, местами сильный, который может стать причиной заносов на дорогах. При этом температура воздуха в сравнении с дневной не изменится, а вот ветер восточной четверти усилится: его порывы могут достигать 12-17 метров в секунду.

В связи с таким неблагоприятным прогнозом, коммунальщики переходят на усиленный режим работы и в ожидании снегопада уже обрабатывают тротуары, подходы и подъезды к станциям метро и остановкам общественного транспорта.

В настоящее время хуже всего ситуация обстоит на вылетных магистралях в сторону центра: в частности, на Щелковском, Горьковском, Ленинградском, Минском, Калужском и Новорязанском шоссе заторы наблюдаются еще за несколько километров от МКАД и тянутся практически до Третьего транспортного кольца. Средняя скорость движения на этих участках составляет 20-40 километров в час.

Во всех аэропортах ведутся работы по очищению взлетно-посадочных полос от снега, обработке противообледенительной жидкостью воздушных судов.

18+

Источник: http://image.newsru.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений