Поиск по сайту
Жизнь
15.01.2013 12:23

В Чувашии от взрыва газа развалился жилой дом, есть погибшие и раненые: Михаил Бабич взял ситуацию под личный контроль

МЧС завершило поисково-спасательную операцию на месте развалин жилого дома в Чувашии, где утром 15 января взорвался бытовой газ.

По информации «Интерфакса», в пресс-службе МЧС заявили: «По состоянию на 09:45 мск, поисково-спасательная операция на месте взрыва бытового газа завершена. В результате происшествия пострадали девять человек, двое из них - погибли». 

Начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Чувашии Вероника Чернова, в свою очередь, сообщила, что на помощь чувашским спасателям прибыли коллеги из Казани, а также Приволжского регионального центра МЧС РФ во главе с его руководителем Игорем Паньшиным.

Разрушены квартиры на 2 и 3 этажах дома, один подъезд полностью разрушен, второй - сохранен.

Жильцы дома размещены в близлежащей школе, обеспечены горячим питанием, с ними работают психологи.

Прокуратура Чувашии сообщает, что расследование уголовного дела по факту ЧП взято на контроль.

Погибло два человека (мужчина 1996 г.р. и женщина 1960 г.р.), 5 человек получили телесные повреждения легкой степени тяжести, у одного телесные повреждения средней степени тяжести, все госпитализированы.

Ранее сообщалось со ссылкой на МЧС, что два человека погибли и семь пострадали. 

Пресс-служба ГФИ по Чувашии, в свою очередь, сообщает, что полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич держит под личным контролем ситуацию в селе Тувси, где в результате взрыва бытового газа погибли два человека.

18+

Источник: http://www.itar-tass.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений