Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2013 17:10

Профилактическая операция «Пешеходный переход» стартует в Нижнем Новгороде

Сотрудники Госавтоинспекции будут не только наказывать нарушителей рублём, но и проводить с ними профилактические беседы.


Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области,15 января  на территории Нижнего Новгорода будет проводиться профилактическая операция «Пешеходный переход».

Главная цель операции - профилактика аварийности среди пешеходов и водителей, предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и пешеходов – детей на нерегулируемых и регулируемых пешеходных переходах.

Сотрудники Госавтоинспекции не только будут наказывать нарушителей рублём, но и проводить с водителями, не пропускающими пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, профилактические беседы.

Стоит напомнить, что за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов в соответствии со ст.12.18 КоАП РФ (непредставление преимущества в движении пешеходам) предусматривается штраф в размере от 800 до 1000 рублей, а нарушение ПДД пешеходом, участвующему в процессе дорожного движения (ст. 12.29 КоАП РФ) предусматривает размер штрафа 200 рублей, а находясь  в алкогольном опьянении от 300 до 500 рублей.

Источник: http://as.baikal.tv
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений