Поиск по сайту
Жизнь
11.01.2013 22:03

Умершая «звезда» Би-Би-Си оказался педофилом с впечатляющим стажем

Детективы выявили сотни пострадавших от его деяний и страшные цифры.

Британская полиция, как сообщает ИТАР-ТАСС, опубликовала доклад о расследовании обвинений в педофилии и прочих нарушениях экс-телеведущего вещательной корпорации Би-би-си Джимми Сэвила, скончавшегося в 2011 году. «Беспрецедентными для страны» признаны в нем масштабы противоправных действий так и не привлеченной к ответственности «звезды».

За десятилетия в помещениях Би-би-си и 57 медицинских учреждений, где он работал «на добровольных началах», Сэвил, как установило расследование, совершил 214 уголовно наказуемых преступлений, включая десятки изнасилований по всей стране. Среди его жертв 73 процента составили лица в возрасте младше 18 лет.

При этом первое нарушение было совершено еще в 1955 году, а самая недавняя атака - в 2009 году, то есть за пару лет до кончины шоумена, умершего в возрасте 84 лет. Как уточняется, педофил орудовал в помещениях вещательной корпорации более 40 лет - с 1965 по 2006 годы, когда вел на телевидении Би-би-си программу «Top оf the Pops» - «Самые популярные». В той передаче выступали все ведущие звезды британской и мировой поп - и рок-музыки тех времен. В больницах он нападал на людей, включая пациентов, на протяжении свыше 30 лет с 1965 года.

По словам работников, корпорация Би-би-си переживала крупнейший скандал за последние 50 лет своей истории, когда в прошлом году были вскрыты страшные факты биографии Сэвила. Скандал вызвал серию отставок, включая ее генерального директора, пробывшего в должности всего 54 дня.

Источник: http://i.telegraph.co.uk
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений