Поиск по сайту
Жизнь
11.01.2013 13:52

В Нижегородской области новая котельная, работающая на щепе и опиле, прошла испытание морозами

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, 10 января в поселке Кузьмияр Воротынского района прошло выездное совещание по вопросам обеспечения теплоснабжения при участии представителей министерства ЖКХ и ТЭК региона.

Комиссия осмотрела новую котельную, работающую на щепе и опиле, оценила качество проведенного в этом году ремонта теплотрасс, а также температурный режим в квартирах жителей поселка.

«Новая котельная работает на местном виде топлива – щепе и опиле. Сформирован резервный запас топлива. Оба отопительных котла функционируют без перебоев, заданная температура поддерживается в автоматическом режиме. Замечаний в ходе эксплуатации не выявлено», - отметил заместитель министра ЖКХ и ТЭК региона Юрий Арзамасцев.

В свою очередь, заместитель главы администрации Воротынского района Михаил Наумов сообщил, что для обеспечения качественного теплоснабжения более 700 жителей поселка к началу отопительного сезона 2012-2013 годов за счет средств областного и местного бюджетов было отремонтировано почти 1,5 тысячи погонных метров теплосетей, а также проведен капитальный ремонт двух многоквартирных жилых домов. Чтобы оценить качество работ представители комиссии пообщались с местными жителями.

«Когда на улице морозы до минус 36 были, мы по дому в майках ходили. В этом году впервые так тепло, даже учитывая, что окна у нас обычные, деревянные», - поделилась впечатлениями жительница поселка Елена Александрова.

«Только в рамках реализации областной целевой программы по энергосбережению за последние два года мы перевели 13 котельных на альтернативные виды топлива – щепу, пеллеты, брикеты. Несмотря на некоторые трудности, возникающие в процессе ввода новых источников теплоснабжения, в целом результаты хорошие. Котельная в Воротынском районе – пример того, что в результате работы программы по переводу котельных на местные виды топлива, жители получают теплоснабжение надлежащего качества», - отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Источник: http://kafa-info.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений