Поиск по сайту
Жизнь
10.01.2013 02:50

Узбекский гастарбайтер, возможно, не виноват. Или не очень виноват

Не все так просто в деле о нанесении московским дворником травм несовершеннолетнему.

Глава комиссии Общественной палаты по безопасности, адвокат Анатолий Кучерена, по информации РИА Новости, в четверг встретится с жителями Южного Бутово,где произошел инцидент,  а также с представителями прокуратуры и правоохранительных органов, чтобы разобраться в происшествии, когда московский школьник получил травму предположительно от дворника.

Суд в среду арестовал гражданина Узбекистана Бахрома Хуррамова, подозреваемого в нанесении телесных повреждений 12-летнему москвичу. Ребенок рассказал, что они с друзьями случайно попали снежком в дворника, и он погнался за ними, сломал лопату и ее черенком кинул в сторону детей, попав одному из них в лицо. Подросток в минувшее воскресенье был госпитализирован с переломом нижней челюсти и сотрясением мозга.

«В Общественную палату пришло много обращений от жителей района, где работал дворник. Ситуация неоднозначная, поэтому завтра я встречусь с жителями района. На эту встречу также приглашены представители прокуратуры, правоохранительных органов и родители потерпевшего мальчика», — сказал Кучерена.

Ранее он говорил, что в Общественную палату звонят жители Южного Бутова, они обеспокоены тем, что дворника арестовали, не разобравшись. По словам Кучерены, «жители охарактеризовали его положительно, и есть информация, что в дворника кидали бутылки, когда он убирал территорию, поэтому здесь надо тщательно разобраться».

Источник: http://estb.msn.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений