Поиск по сайту
Жизнь
09.01.2013 19:40

Как проводить «Год охраны окружающей среды» решает в Нижнем Новгороде полпредство Президента РФ

Сегодня главный федеральный инспектор по Нижегородской области Павел Жданов провел рассмотрение предложений по выполнению Указа Президента России.

Наступивший 2013 год объявлен, как известно, годом охраны окружающей среды. Комплекс мер будет приниматься в каждом регионе России для обеспечения права каждого гражданина на благоприятную окружающую среду.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Полпредства, Павел Жданов рассмотрел программу по охране окружающей среды до 2020 года, утвердил состав экспертного совета и назначил заседание его членов на 22 января 2013 года.

«Для успешной реализации государственной Программы по охране окружающей среды в Нижегородской области необходимо продолжить работу по снижению негативной нагрузки на окружающую среду, по сохранению и восстановлению уникальных природных комплексов, заповедников, повышению эффективного контроля, мониторинга окружающей среды и, конечно, укреплению правопорядка в области экологической безопасности», - отметил главный федеральный инспектор по Нижегородской области.

Источник: http://www.progorod33.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений