Поиск по сайту
Жизнь
09.01.2013 15:30

Директор ДУКа в Московском районе Нижнего Новгорода предстанет перед судом за гибель троих человек

Ее обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и ставших причиной смерти.

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ по Нижегородской области, окончено расследование уголовного дела по обвинению директора домоуправляющей компании в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью, повлекших смерть двух и более лиц).

По версии следствия 14 февраля 2012 года в доме № 50 по проспекту Героев Московского района от отравления угарным газом погибли три женщины (1951, 1961, 1990 года рождения). Кроме того, был причинен вред здоровью различной степени тяжести еще трем пострадавшим.

В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили, что дымоходы квартир № 1 и № 5 дома № 50 по проспекта Героев засорены строительным мусором, в связи с чем вытяжка угарного газа была затруднена.

В указанном доме производились работы по ремонту вентиляционных каналов и дымоходов. В период выполнения работ в нарушение установленных норм директор ДУК не предприняла мер по отключению газового оборудования. А в ходе проведения самих ремонтных работ дымоходы и вентиляционные каналы квартир № 1 и № 5 дома засорились строительным мусором. К 14 февраля 2012 в этих квартирах образовалась опасная для жизни и здоровья находящихся там людей концентрация окиси углерода, что и привело к гибели женщин.

В настоящее время уголовное дело послед утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения по существу в Московский районный суд.

Кстати, стало также известно о снятии с должности директора ДУК Советского района. 

Автор: Ирина Славина
Источник: http://rostov-today.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений