Поиск по сайту
Жизнь
09.01.2013 13:15

В Нижнем Новгороде дважды вышел из строя трубопровод 1965 года постройки

В праздничные дни в Нижнем Новгороде об изношенности коммуникаций напомнил трубопровод, построенный еще в 1965 году, по улице Энгельса. Там произошло сразу несколько утечек на одном трубопроводе с разницей в несколько дней.

По информации пресс-службы «Нижегородского водоканала», 1 января в Центральную диспетчерскую службу ОАО «Нижегородский водоканал» поступила заявка об утечке воды по адресу: улица Энгельса, 14. Для выяснения причин повреждения водопровода, прибывшими на место сотрудниками была произведена откачка воды и отключен водовод.

После проведения подготовительных работ ремонтные бригады приступили к устранению утечки и к 21.00 водоснабжение жилых домов было восстановлено.

4 января по этому же адресу в 40 метрах от старой раскопки была обнаружена новая утечка из земли. В ходе детального обследования участка водовода стало понятно, что данная асбесто-цементная труба полностью вышла из строя, и дальнейшей эксплуатации не подлежит, было принято решение о выводе из эксплуатации участка трубопровода с целью дальнейшей перекладки. На время проведения работ потребители были переключены на транзитный трубопровод.

6 и 7 января велись работы по перекладке аварийного трубопровода, замене задвижек и нормализации давления в жилых домах.

Сейчас ведутся подготовительные работы по подключению новой линии трубопровода взамен аварийного. В настоящее время наблюдается пониженное давление холодной воды в 8-и домах по ул. Энгельса. Полностью закончить все восстановительные работы планируется сегодня до конца дня и уже завтра с 6 часов утра вода бесперебойно будет поступать жителям улицы Энгельса.

На протяжении всего времени, пока шли работы по устранению аварийной ситуации, для жителей был организован регулярный подвоз питьевой воды.

Источник: http://www.zhitomir.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений