Поиск по сайту
Жизнь
07.01.2013 14:30

С 1 января ночью запрещено продавать даже пиво: в Нижнем Новгороде многие продавцы не знают об этом

Нижегородскими полицейскими в рамках проведения профмероприятий по пресечению ночной продажи алкоголя только за один день выявлено 11 административных правонарушений.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, из незаконного оборота изъято продукции на сумму 20 тысяч рублей. 

Рейды, проводимые полицейскими в ночное время, показывают, что не все продавцы знают об изменении законодательства, регулирующего продажу продукции употребление которой вызывает состояние алкогольного опьянения. С 1 января реализация напитков различной крепости ночью запрещена. Это касается и продажи слабоалкогольного пива. 

Несмотря на запрет и проводимые сотрудниками полиции мероприятия, находились продавцы, которые реализовывали продукцию клиентам торговой точки. 

В двух минимаркетах, расположенных в микрорайоне Мещерское озеро, работники без малейших колебаний продали пиво около полуночи. После контрольной закупки сотрудниками полиции были составлены протоколы об административном правонарушении. 

Продавщицы минимаркетов ничего «противозаконного» в своих действиях не видели. Обе утверждали, что не знали о запрете продажи пива в ночное время. Однако незнание закона не освобождает от ответственности. Собранные материалы будут переданы в суд для принятия решений. Предпринимателям за нарушение действующего законодательства грозит штраф в размере от 3000 до 4000 рублей.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают продавцам о том, что согласно действующему законодательству продажа напитков любой крепости запрещена с 23.00 до 8.00 (от 5% и выше – с 22.00 до 8.00). За нарушение грозит административная ответственность. 

Фото предоставлены пресс-службой ГУ МВД России по Нижегородской области.

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений