Поиск по сайту
Жизнь
06.01.2013 09:35

В Нижнем Новгороде в ходе «алкогольного» рейда по мини-маркетам выявлен лишь один нарушитель

С 1 января в законодательство России вступили изменения, регламентирующие розничную продажу алкогольной продукции, а также пива и напитков, изготовленных на его основе.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, согласно новому закону продажа любой алкогольной продукции, в том числе пива любой крепости допускается только в стационарных объектах торговли и объектах общественного питания.

5 января сотрудники Центра исполнения административного законодательства Управления МВД России по Нижнему Новгороду в Канавинском районе города центра провели рейд, направленный на выявление нарушений законодательства.

Было выявлено, что один из мини-маркетов не имел лицензии на торговлю алкогольной и спиртосодержащей продукции и кроме того осуществлял свою деятельность без государственной регистрации.

Стражи порядка привлекли владельца данной торговой точки за данные правонарушения к административной ответственности по статьям 14.1, 14.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Кроме того, продавец осуществлял торговую деятельность в не отведенных органами местного самоуправления местах, за что также привлечен к ответственности по статье 2.5 Кодекса об административных правонарушениях Нижегородской области.

Вся реализуемая алкогольная продукция – более 10 литров пива – была изъята сотрудниками полиции, а «продавцу» за совершение правонарушений теперь придется платить штрафы, сумма которых достигает несколько тысяч рублей.

Источник: http://www.rino4ka.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений