Поиск по сайту
Жизнь
05.01.2013 13:51

Конкурс-фестиваль «Российский Олимп» стартовал в Нижнем Новгороде

350 молодых ребят со всей России представят свои таланты на конкурсе детского художественного творчества.

4 января в Нижегородском областном центре эстетического воспитания детей открылся десятый юбилейный фестиваль «Российский Олимп». На конкурсе свои таланты покажут ансамбли народных инструментов, солисты-исполнители на музыкальных инструментах, ансамбли народного, эстрадного и академического пения, а также хореографические коллективы и солисты.

Нижегородский «Ансамбль народной песни «Любава» открыл фестиваль заводными танцами и задорными песнями. Праздник собрал порядка 400 детей, они с интересом наблюдали за представлением на сцене и радостно хлопали в ладоши.




На торжественном открытии также присутствовал директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин. Он отметил, что в Нижнем Новгороде интерес к таким фестивалям не ослабевает. «Наш город славится культурными традициями и имеет богатую историю. У нас есть хорошие хореографические школы. Все это притягивает людей», – рассказал он.


Он также добавил, что география участников фестиваля очень обширна. «К нам приехали гости со всей России: из Петрозаводска, Пензы, Смоленска, Москвы, Костромы, Казани, Костромы, Новороссийска и других городов, – сказал Сергей Горин. – Всего участников около 350, из которых 70 представят Нижегородскую область».

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений