Поиск по сайту
Жизнь
03.01.2013 20:30

Товары, сделанные заключенными, будут доступны каждому

Федеральная служба исполнения наказаний создает специализированный торговый дом широкого профиля.

В нем, как пишет Newsru.com, каждый россиянин и гость страны сможет приобрести товары, произведенные в местах лишения свободы. Существующая система продаж производимых в колониях товаров признана неэффективной.

Глава финансово-экономического управления ФСИН Олег Коршунов считает: -  «В российских колониях производится огромное количество товаров - более 100 тысяч наименований - на огромные суммы денег. И все это продается настолько неправильно - отдается каким-то комиссионерам, каким-то посредникам по непонятным ценам. Часть денег возвращается, часть – нет».

Помимо торгового дома будет создано новое управление по госзакупкам: «Будем закупать товары централизовано, а в целях прозрачности этих процедур создадим специальный сайт, на котором будет видно, что покупается, по каким ценам и у кого. Это будет касаться всего - продуктов питания, топлива, оборудования, мебели и так далее».

Коршунов отметил также, что в настоящее время ФСИН совместно с Торгово-промышленной палатой «вышли на независимую экспертизу, которая будет оценивать качество товара и качество его цены» - «чтобы никто не мог упрекнуть в том, что мы кормим осужденных тухлой рыбой или синими курами». По его данным, все перечисленные задачи будут выполнены уже в первой половине 2013 года.

Источник: http://www.mk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений