Поиск по сайту
Жизнь
03.01.2013 16:55

С нового года в Нижегородской области начинаются выплаты регионального материнского капитала

Кроме того, в регионе вводится новая мера поддержки для многодетных семей.

Постановление об утверждении Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет для граждан Российской Федерации, имеющих регистрацию по месту жительства на территории региона, подписал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По информации, размещенной на сайте министерства социальной политики Нижегородской области, право на такую выплату будут иметь семьи, чей среднедушевой доход ниже величины среднедушевого денежного дохода. На 1 сентября 2012 года размер среднедушевого денежного дохода семьи составляет 19 725 рублей. Ежемесячное пособие на третьего и последующего ребенка составит 5 871 рубль.

Размер регионального материнского капитала составляет 25 тысяч рублей. В отличие от федерального пособия, в Нижегородской области значительно расширен список направлений его применения – от улучшения жилищных условий до уплаты процентов по кредитам и газификации. В региональном минсоцполитики рассчитывают, что эти меры поддержки сыграют свою роль в увеличении рождаемости.

На начало 2013 года выдано более 10 тысяч свидетельств. За минувший год в Нижегородской области выросло число многодетных семей с 12 635 до 13 850.

Источник: http://img0.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений