Поиск по сайту
Жизнь
30.12.2012 20:00

Нижегородская МЧС обеспокоена продажей пиротехники детям

Главное управление МЧС России по Нижегородской области призывает население соблюдать элементарные правила пожарной безопасности при запуске пиротехнических изделий.

 По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области, использовать пиротехнику можно только на улице. Нельзя доверяйте запуск петард детям. «Помните, продажа пиротехнических изделий детям до 16 лет – категорически запрещена! Чтобы праздники не обернулись трагедией, берегите себя и своих близких!», - сообщила МЧС.

По данным службы скорой медицинской помощи, с 31 декабря 2011 года по 1 января 2012 года в Нижегородской области при запуске петард и фейерверков пострадало 12 человек, в том числе 4 детей. Для троих взрослых и 2-х детей нарушения правил пожарной безопасности при запуске пиротехники обернулись госпитализацией. Только по официальным данным медиков, в списке обратившихся за помощью после неудачного запуска петард в первые дни Нового 2012 года числилось 7 жителей Нижнего Новгорода, 2 – из г.Дзержинска и по 1 человеку из Городецкого, Ковернинского и Кстовского районов.

Источник: http://www.mediazavod.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений