Поиск по сайту
Жизнь
30.12.2012 19:00

Около тысячи детей приняли участие в Новогодней елке ПФО в Нижнем Новгороде

29 декабря под патронатом полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича в Нижегородском кремле прошла Новогодняя елка для детей.

По информации пресс-службы ППП РФ в ПФО, зрителями праздничного представления и участниками игр и развлечений вокруг Новогодней ёлки стали 900 детей из разных регионов округа. 

Всех, кто приехал сегодня в Нижний Новгород, от имени полномочного представителя президента РФ в ПФО поздравил заместитель полпреда Леонид Гильченко. 

«На Новогоднюю елку полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе от имени Михаила Бабича приглашены воспитанники детских домов из регионов округа, дети из многодетных и приемных семей, дети сотрудников правоохранительных органов, отличившихся при выполнении своего служебного долга», - сказал Леонид Гильченко.

Ребята участвовали в веселых конкурсах, играх с полюбившимися сказочными героями. На сцене Кремлевского концертного зала они увидели увлекательное музыкальное представление «Тайна волшебных часов». 

Психолог Краснослободской специальной школы-интерната из Мордовии Татьяна Миронова отметила: «На мероприятие такого масштаба наши дети приехали впервые. Раньше были только на республиканских елках. Наши дети – особенные, жизнь у них нелегкая. И для наших ребят этот праздник – настоящее событие, новогодняя сказка». Воспитатель Люльпанского специального детского дома для детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья из Республики Марий Эл Наталья Петрова сказала, что «сама поездка в Нижний Новгород – уже для детей подарок. У ребят море положительных эмоций от интересных игр и новых знакомств». Начальник отдела воспитания и социализации Минобразования Чувашии Светлана Сырмолотова от имени детей и всей делегации поблагодарила полномочного представителя президента России в ПФО за возможность повеселиться на Новогодней елке. 

Организовать новогодний праздник для детей помогли волонтеры молодежного добровольческого движения «Добрая Воля».

Источник: http://www.pfo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений