Поиск по сайту
Жизнь
30.12.2012 18:00

В Нижегородской области закончена проверка полицейских, которых родители обвинили в избиении детей

В ГУ МВД России по Нижегородской области завершилась служебная проверка по заявлению родителей двоих 17-летних подростков о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции в отношении несовершеннолетних.

 По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, 21 декабря двое 17-летних подростков были задержаны сотрудниками полиции по подозрению в совершении разбойного нападения на Интернет-кафе, где неизвестные в масках, под угрозой ножа похитили 86 000 рублей.

В отношении одного из задержанных молодых людей в производстве следственного отдела МВД России по Богородскому району уже находится уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Его товарищ не первый год состоит на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних – он подозревался в: нанесении побоев, краже, приведении в негодность нефтепроводов и газопроводов, но не понёс наказания, в связи с не достижением, на момент совершения этих деяний, возраста привлечения к уголовной ответственности.

Родители задержанных 22 декабря обратились в Отдел МВД России по Богородскому району с заявлением о том, что сотрудниками полиции было допущено превышение должностных полномочий в отношении несовершеннолетних.

Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Нижегородской области в ходе проведённой проверки в действиях сотрудников Отдела МВД России по Богородскому району Нижегородской области нарушений действующего законодательства не выявлено. Полицейские действовали в строгом соответствии с требованиями законодательства.

Источник: http://a57.foxnews.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений