Поиск по сайту
Жизнь
30.12.2012 15:58

В Нижнем Новгороде девочке продали алкоголь

В преддверии новогодних каникул на территории Автозаводского района сотрудники полиции провели рейдовое мероприятие.

 По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства Отдела полиции № 1 по обслуживанию Автозаводского района посетили семь торговых точек, продавцы которых  уже ранее привлекались к ответственности за продажу запрещенных товаров детям.

Выступить в роли несовершеннолетних покупателей согласились две девушки 14 и 15 лет, которые заходили в магазин и просили продать им сигареты, пиво или спиртсодержащие коктейли.

В большинстве торговых заведений продавцы проявили сознательность, бдительность и знание закона.

Лишь в одном минимаркете продавец допустила продажу полулитровой баночки тоника, содержащего алкоголь.

Итогом рейда стали два протокола об административном нарушении в соответствии с Кодексом об административных нарушениях Российской Федерации.

«Благодаря тому, что штрафы за данное правонарушение существенно возросли, фактов продажи несовершеннолетним табачной и алкогольной продукции стало намного меньше. В прошлом году, например, нам постоянно звонили жители и сообщали, что видели, как из минимаркетов выходят подростки с пивом и сигаретами. Сейчас же жалоб от жителей практически не поступает, да и подростки в состоянии опьянения задерживаются не часто», - пояснила начальник отдела по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 1.

Источник: http://uralpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений