Поиск по сайту
Жизнь
28.12.2012 16:40

Прокуратурой проводится проверка об отсутствии отопления в квартире жилого дома в Нижегородской области

Городецкой городской прокуратурой Нижегородской области проводится проверка об отсутствии тепла в квартире одного из жилых домов в поселке Ильинский Николо-Погостинского сельсовета.

По информации пресс-службы прокуратуры Нижегородской области, установлено, что наниматель данного жилого помещения в марте 2012 года отказался от установки электроотопления в квартире, производимой за счет средств местного бюджета.

Он написал заявление о проведении индивидуального газового отопления за счет собственных средств. На указанные цели местный житель получил субсидию из средств областного бюджета в сумме 15 тысяч рублей, подтвердив целевое расходование бюджетных средств документами - актом выполненных работ и чеком на покупку газового котла. 

Однако мер к газификации квартиры до настоящего времени не принял, денежные средства потратил на личные нужды. Кроме того, им были демонтированы и проданы радиаторы и элементы системы центрального отопления квартиры.

В настоящее время администрацией Николо-Погостинского сельсовета принимаются экстренные меры по установке электроотопления квартиры за счет средств местного бюджета.

По факту незаконного расходования бюджетных средств, полученных на газификацию квартиры в отношении нанимателя жилого помещения прокуратурой организована проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ.
 

Источник: http://img.nr2.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений