Поиск по сайту
Жизнь
28.12.2012 15:20

Жительница Нижегородской области решила избавиться от дочери с помощью ложного доноса

13 июля и 19 ноября 2012 года приговорами Уренского районного суда Нижегородской области осуждены две жительницы района по ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступлении).

По информации пресс-службы прокуратуры Нижегородской области от 28 декабря, у 64-летней жительницы деревни Петряево сложились личные неприязненные отношения со своей дочерью, которая злоупотребляет спиртными напитками, выгоняет ее из дома, из-за чего мать вынуждена ночевать, где придется.

Женщина решила избавиться от дочери и написала заведомо ложное заявление в МО МВД России «Уренский» о привлечении ее к уголовной ответственности за угрозу убийством с применением ножа.

У другой 23-летней заявительницы произошла ссора с двумя подругами. Желая отомстить им за причиненную обиду, женщина также написала заведомо ложное заявление о краже денег и документов у нее из сумки. В краже она подозревала своих знакомых.

По указанным заявлениям были возбуждены уголовные дела. Изложенные в них факты не нашли своего подтверждения в ходе расследования и обе заявительницы признались в заведомо ложном доносе. Обе женщины написали заявление с тем, чтобы с помощью сотрудников полиции рассчитаться со своими обидчиками. Об уголовной ответственности по ч.1 ст.306 УК РФ они были предупреждены.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и при назначении наказания учел данные о личностях виновных, которые к уголовной ответственности привлекались впервые, назначив им наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей каждой. 

Источник: http://ura.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений