Поиск по сайту
Жизнь
28.12.2012 11:00

Двадцать четвертый ФОК откроют в Нижегородской области

Губернатор Валерий Шанцев откроет 29 декабря новый ФОК «Жемчужина» в Шаранге.

 По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, данный спортивный объект станет 24-м ФОКом, построенным за последние пять лет в регионе в рамках областной программы строительства физкультурно-оздоровительных комплексов. Строительство ФОКа в Шаранге началось в марте 2012 года на средства областного бюджета.

Физкультурно-оздоровительный комплекс построен по типовому проекту и включает в себя многофункциональный спортивный зал с трибунами, залы для занятий аэробикой и атлетической гимнастикой, хоккейную площадку с искусственным льдом, две чаши бассейна, кинозал, футбольное поле с искусственным покрытием. На ФОКе планируется развивать мини-футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, спортивная аэробика, плавание, бокс, дзюдо, шахматы и другие виды спорта.

По словам главы региона, ФОКи должны открыться в каждом районе Нижегородской области и по два в каждом районе Нижнего Новгорода. «В 2005 году мы проанализировали спортивную базу региона и пришли к выводу, что в регионе существовала очень маленькая проходимость по спортивным объектам. Сегодня ситуация в корне изменилась. В районах, где работают комплексы, число занимающихся физической культурой и спортом увеличивается более чем на 40%, а подростковая преступность снизилась почти в два раза», - заявил Валерий Шанцев. 

Источник: http://southru.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений