Поиск по сайту
Жизнь
27.12.2012 15:26

«Все долговые обязательства областного бюджета исполнены вовремя, в полном объёме и в запланированные сроки», - Ольга Сулима

Долговая нагрузка бюджета Нижегородской области находится на экономически безопасном уровне.

 Долговая нагрузка областного бюджета 2012 года составила 44% вместо ожидаемых 65% и находится на экономически безопасном уровне. Об этом министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима сообщила журналистам на брифинге 27 декабря.

По словам министра финансов, все долговые обязательства областного бюджета исполнены вовремя, в полном объёме и в запланированные сроки.

Доходы облбюджета за 11 месяцев 2012 года составили 91,5 млрд. рублей или 94% к годовому плану. Данные цифры составляют  103% доходов соответствующего периода 2011 года. Налоговые и неналоговые доходы получены в сумме 72,9 млрд. рублей или 94% к годовому плану,  и 111% или 7,2 млрд. рублей к аналогичному периоду прошлогоднего  отчётного периода.

Увеличение налоговых и неналоговых доходов, отметила Сулимова, связано с повышением ставок акцизов на нефтепродукты и ростом налогооблагаемой базы.

Несмотря на изменение с 1 января текущего года порядка финансирования бюджетных и автономных учреждений, а также перевод учреждений здравоохранения из муниципальной собственности на областной уровень, обеспечено своевременное финансирование всех расходов. Областной бюджет исполнен с дефицитом в объёме 9,1 млрд. рублей. Это более 50% от запланированного дефицита.

При этом государственный налог Нижегородской области по состоянию на 1 декабря 2012 года составил 35,3 млрд. рублей. С начала текущего года государственный долг области уменьшился на 7% или на 2,7 млрд. рублей. Вся сумма госдолга является внутренними долговыми обязательствами региона.

 «При исполнении областного бюджета в течение 11 месяцев 2012 года соблюдены все основные  требования Бюджетного кодекса РФ в части предельных размерного дефицита бюджета, объёма государственного долга и расходов на его обслуживание. Наш бюджет полностью соответствует требованиям федерального областного законодательства», - заявила Ольга Сулима. 

Источник: http://www.r52.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений