Поиск по сайту
Жизнь
27.12.2012 14:55

Водителю КАМаЗа оторвало руку при работе с песко-разбрасывающей установкой

Водитель с помощью палки решил очистить бункер.

  

Как сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области, расследован тяжелый несчастный случай на производстве ООО «Вираж» (Нижегородская обл., г. Богородск), произошедший с 53-летним  водителем «Камаза» при работе с песко-разбрасывающей установкой.

На производственной базе во время погрузки в машину дорожной песко-соляной смеси водитель обнаружил, что на стенках раздаточного бункера что-то прилипло. Не отключая транспортер, водитель с помощью подручного средства (палки) решил очистить бункер. При этом он стоял одной ногой на ступени лестницы, а другой - на крышке диска. Правую руку он опустил в бункер между стенкой бункера и цепью транспортера. Рукав куртки зацепился за скребок транспортера и руку стало затягивать в кузов. Водитель попытался расстегнуть пуговицы на куртке, чтобы снять ее, но не успел, руку затянуло под вал. Пострадавший рывком выдернул ее из бункера.

В шоковом состоянии пострадавший мужчина подошел к кабине автомобиля, выключил ее и направился в сторону гаража, где встретил других водителей, которые вызвали «скорую помощь».

Водитель получил тяжелую травму, которая привела к ампутации руки.

Согласно заключению Государственной инспекции труду , причинами несчастного случая явились: недостаточный контроль за соблюдением работниками требований безопасности, выразившийся в проведении обслуживания и чистки механизмов при включенном оборудовании; несоблюдение работниками требований охраны труда. Предприятию предписано усилить нарушения.

Материалы расследования направлены в Богородскую городскую прокуратуру.

Источник: http://img.nr2.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений