Поиск по сайту
Жизнь
26.12.2012 18:09

Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции помогли доставить донорскую кровь

На автодороге «Нижний Новгород – Киров» в пробке оказались два автомобиля с донорской кровью.

 Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, сотрудники Госавтоинспекции в сложных погодных условиях помогли вовремя доставить до лечебных учреждений более 200 доз донорской крови.

Из-за обильного снегопада 26 декабря осложнилась ситуация на автодороге «Нижний Новгород – Киров». Среди автомобилей, с трудом продвигающихся к Н. Новгороду, были и 2 автомобиля нижегородской станции переливания крови. Они возвращались из командировки, имея на борту более 200 доз донорской  крови. Специалисты, сопровождавшие бесценный груз, понимали опасность задержки в пути. За помощью они обратились к сотрудникам Госавтоинспекции, несшим службу на трассе.

Инспектора нижегородского полка ДПС ГИБДД, поставив в известность руководство, начали сопровождать  машины с опознавательными знаками «Служба крови» до областного центра.  Патрульная «Волга» с включенной звуковой и световой сигнализацией возглавила необычную колонну.

Надо отметить, что автомобилисты с крайним уважением отнеслись к такому кортежу. В результате  машины «жизни» благополучно добрались до места назначения.

Источник: http://academ.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений