Поиск по сайту
Жизнь
25.12.2012 04:43

Экономический кризис в мировом масштабе может повторится в 2013 году

Об этом пишет на сайте газеты The Financial Times глава Королевского института международных отношений и бывший член комитета по денежной политике Банка Англии Де Анне Джулиус.

Дама, по информации Newsru.com, утверждает следующее: «Одна или несколько стран могут покинуть зону евро. Насилие может распространиться по всему Ближнему Востоку. Не исключено, что американский Конгресс столкнет страну с »финансового обрыва« в рецессию. Может разгореться островной спор между Китаем и его соседями, и Соединенным Штатам придется вмешаться».

Но, самая большая опасность, по ее мнению, состоит в том, что одно из этих или других событий «вгонит мир в новый финансовый кризис».

Чтобы снизить этот риск, необходимо международное сотрудничество, цель которого станет мониторинг кризисных регионов и, в случае необходимости, экономическое сдерживание. Планы должны включать готовность к предотвращению распространения финансового кризиса из одной страны в остальную часть мировой экономики, не уходя в протекционизм.

Очевидным местом, откуда могла бы осуществляться подобная координация, является «Большая двадцатка» (G20). Однако в следующем году ее возглавит Россия. По мнению Джулиус, это еще одна причина для беспокойства.

Источник: http://img.nr2.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений