Поиск по сайту
Жизнь
24.12.2012 15:51

Взрыв газа в жилом доме произошел в Нижегородской области: медики борются за жизнь пострадавших

24 декабря в поселке Виля Выксунского района в доме 86 по улице Октябрьской произошел взрыв бытового газа.

По информации пресс-службы «Нижегородоблгаза», в результате взрыва пострадали 4 человека: хозяева дома, и двое рабочих ООО «Газсервис».

Трое пострадавших отправлены в больницу с травмами и ожогами. Хозяйка дома в тяжелом состоянии доставлена в отделение реанимации. В настоящее время создана рабочая группа по расследованию причин взрыва.

По предварительной информации, причиной стали грубейшие нарушения и самовольные действия работников ООО «Газсервис», которые осуществляли несанкционированную врезку в газопровод и первичное подключение газового оборудования жилого дома.

По существующим нормам, врезка и первичный пуск газа осуществляется при наличии технических условий и согласованного проекта газификации жилого дома, а сама процедура первичного пуска исполняется специалистами ОАО «Нижегородоблгаз».

«В данном случае, не одно из этих требований выполнено не было. Более того, жильцами дома даже не был заключен договор поставки газа, а проект газификации этого дома еще не утвержден в ОАО «Нижегородоблгаз», - сообщается в пресс-релизе компании. 

Источник: http://m001.bcm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений