Поиск по сайту
Жизнь
22.12.2012 09:01

11-месячный мальчик и его отец пострадали от отравления угарным газом в Нижегородской области

Происшествие произошло в Дзержинске.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, 21 декабря поступило сообщение, о госпитализации  в Городскую детскую больницу №13 1-месячного мальчика с диагнозом отравление угарным газом.

ЧП произошло в квартире на 3-ем этаже 4-этажного жилого дома по улице Будённого.

Как удалось выяснить, на момент происшествия ребёнок находился в квартире вместе с тремя взрослыми. От отравления угарным газом пострадал и отец малыша. 27-летний мужчина был доставлен медиками в ГБУЗ НО «Городская больница №2»; после осмотра медиками был отпущен домой - госпитализация ему не потребовалась.

Сотрудниками аварийной бригады «Дзержинскгоргаз» был произведен замер газации, проверена тяга в дымоходе, взяты пробы на загазованность воздуха. Утечки газа не обнаружено, однако было обнаружено отсутствие приточной вентиляции. Специалисты «Дзержинскгоргаза» отключили газовое оборудование в квартире. Жалоб от других жильцов подъезда не поступало.

Причиной происшествия, по мнению сотрудников аварийной бригады «Дзержинскгоргаз», стало отсутствие приточной вентиляции (окна во время использования газовой колонки были закрыты, продукты сгорания поступали в помещение квартиры).

Источник: http://kolo.poltava.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений