Поиск по сайту
Жизнь
21.12.2012 23:50

В Нижегородской области дорожная полиция организовала «Зимние каникулы»

Нижегородскими полицейскими с 20 декабря по 10 января проводится областная операция «Зимние каникулы», которая направлена на предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

 По информации пресс-службы ГИБДД по Нижегородской области, в период зимних школьных каникул традиционно наблюдается значительное увеличение числа автоаварий с участием детей. При этом особенно возрастает количество пострадавших детей–пассажиров и несовершеннолетних пешеходов. Так, за первые десять дней 2012 года произошло 13 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 13 детей получили ранения.

Для сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения Госавтоинспекцией будет реализован комплекс мероприятий по усилению контроля за соблюдением водителями Правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов, вблизи зон массового притяжения детей и подростков. Особое внимание будет уделяться соблюдению правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Кроме того, будет ужесточен контроль за водителями, не использующими ремни безопасности, превышающими скоростной режим.

Предусмотрено приближение маршрутов патрулирования нарядов ДПС к местам проведения массовых новогодних мероприятий, детских праздников.

Инспекторы ДПС проводят обследование автодорог в целях выявления горок для катания детей, расположенных около проезжей части. Представляющие опасность горки будут демонтированы.  

Источник: http://mir.karelia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений