Поиск по сайту
Жизнь
21.12.2012 18:08

Салоны всех нижегородских трамваев и троллейбусов будут оснащены дополнительными отопительными приборами

Отопительные приборы будут установлены в течение двух ближайших недель.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил директору департамента транспорта и связи города Олегу Семечкину усилить контроль за работой общественного транспорта в праздничные дни.

По словам градоначальника, пассажирским предприятиям необходимо уделить особое внимание состоянию подвижного состава, чтобы интервал работы общественного транспорта не увеличивался из-за технических сбоев. Нижегородцы не должны испытывать дискомфорт и подолгу ожидать на остановках автобусов, трамваев и троллейбусов.

Кроме того, в рамках реализации задач, поставленных главой администрации Нижнего Новгорода, в ближайшие две недели весь городской электротранспорт будет оснащен дополнительными отопительными приборами.

Директору департамента образования Ирине Тарасовой градоначальник поручил следить за соблюдением температурного режима в помещениях детских садов и школ и принимать неотложные меры в случае отклонения от установленных нормативов. По мнению Олега Кондрашова, необходимо определить целесообразность проведения уличных мероприятий, поскольку в настоящее время температура на пять с лишним градусов ниже разрешенной для прогулок (- 15°C).

Глава администрации города также отдал распоряжение коммунальным предприятиям и аварийным службам города перейти на работу в круглосуточном режиме. 

«В связи с аномально холодной погодой в ряде городов страны происходят аварии на коммунальных сетях. Необходимо предупредить подобные ситуации. Аварийные службы Нижнего Новгорода должны работать в круглосуточном режиме для оперативного устранения аварий и технологических отказов систем. Администрация города предпримет все усилия, чтобы в квартирах нижегородцев всегда было тепло», - заявил Олег Кондрашов.

Источник: http://www.transp.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений