Поиск по сайту
Жизнь
21.12.2012 17:01

В отношении начальника отдела Городецкого военкомата возбуждено уголовное дело

Военный требовал взятку в размере 100 тысяч рублей за предоставление отсрочки от призыва на службу.

Уголовное дело в отношении начальника отдела военного комиссариата Нижегородской области по городу Городец, Городецкому и Сокольскому районам Вячеслава Савицкого возбуждено военным следственным отделом СК РФ по Нижегородскому гарнизону. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ («покушение на получение взятки в значительном размере»).

По информации, опубликованной на официальном сайте главного следственного управления следственного комитета Российской Федерации, Савицкий потребовал от гражданина взятку в размере 100 тысяч рублей за предоставление ему отсрочки от призыва на военную службу.

По версии следствия, 25 тысяч рублей он получил от призывника на территории военного комиссариата 7 декабря текущего года, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 

За второе полугодие 2012 года это уже четвёртый сотрудник военного комиссариата Нижегородской области, совершивший должностное преступление. 

Уголовные дела в отношении начальника отдела военного комиссариата Нижегородской области по Сормовскому и Московскому районам Григория Горшкова, бывшего сотрудника того же отдела военкомата врача-терапевта Евгения Курочкина, а также бывшего помощника начальника отделения подготовки призыва граждан на военную службу по контракту отдела военного комиссариата Нижегородской области по городу Городец, Городецкому и Сокольскому районам Евгения Дорохина были расследованы и направлены в суд. Каждый из них обвиняется в совершении ряда мошеннических действий с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ). 

Автор: Роман Котовский
Источник: http://news2000.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений