Поиск по сайту
Жизнь
21.12.2012 15:54

В 2012 году в Нижнем Новгороде были открыты 6 детских садов

По словам главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, такого результата удалось достичь впервые за последние 25 - 30 лет.


«Принятая муниципальная программа ликвидации очередности в детские дошкольные учреждения активно работает. Первые итоги мы уже можем подвести – в Приокском районе нет неудовлетворенных заявок на места в детские сады. Это первый район в нашем городе, где нет очереди на получение путевок в дошкольные учреждения», - цитирует Олега Кондрашов пресс-служба администрации города.
Как сообщается на сайте администрации, говоря о дальнейших планах развития сети муниципальных дошкольных учреждений, градоначальник обратил внимание, что будет продолжена работа как по строительству, так и реконструкции детских садов в Нижнем Новгороде.

«Для того чтобы родителям не нужно было везти своих детей несколько остановок, нам необходимо строить детские сады в развивающихся микрорайонах – в Щербинках, к примеру, и на Анкудиновском шоссе», - отметил Олег Кондрашов. 
По словам главы администрации, в 2013 году запланирован возврат в муниципальную собственность 9 объектов для перепрофилирования их под детские сады.

Напомним, 20 декабря после реконструкции открылся детсад на улице Пятигорской в Нижнем Новгороде.

Видео: NN Meridian

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений