Поиск по сайту
Жизнь
21.12.2012 15:01

В Нижегородской области выберут лучшие инновационные проекты региона

Валерий Шанцев наградит победителей нижегородского регионального конкурса молодежных инновационных команд «РОСТ»

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 24 декабря в 13.45 в усадьбе Рукавишниковых состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров областного конкурса молодежных инновационных команд «РОСТ» (Россия – Ответственность – Стратегия – Технологии). В мероприятии примет участие Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В ходе торжественной церемонии будут награждены более 60 молодых людей - победителей конкурса в номинациях  «Лидер проекта», «Инновационная команда», а также в отраслевых номинациях «Сельское хозяйство», «Энергетика и ресурсосбережение», «IT-технологии», «Химия, медицина», «Машиностроение, транспорт, электротехника, приборостроение», «Социальная инноватика и образование, туризм, народные промыслы», «Услуги, торговля, индустрия развлечений, гостиничный бизнес», «Строительство, экология». Лучшие молодежные проекты будут представлены в рамках развернутой экспозиции.

Конкурс проводится министерством образования Нижегородской области с 2007 года при поддержке Министерства экономического развития РФ и Федерального агентства по делам молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». По словам организаторов, конкурс направлен на выявление талантливой молодежи в сфере научно-технического творчества, поддержку и развитие ее инновационной и предпринимательской активности в регионе. 

Следует отметить, что областной конкурс молодежных инновационных команд «РОСТ»  проводится министерством образования Нижегородской области  с 2007 года. За пять лет проведения конкурса прошли обучение более 3500 человек и сформировано 365 инновационных команд. Участниками  конкурса созданы более 50 новых компаний, 5 из которых размещены в региональном бизнес-инкубаторе; 16 командам была предоставлена помощь в регистрации объектов интеллектуальной собственности (получено 14 патентов); 45 инновационным командам предоставлено право участия без оплаты организационного взноса в международных, всероссийских и региональных выставках и ярмарках.

Источник: http://s44.radikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений